PRIMER EQUIPO / CALENDARIO

Calendario Primera Asturfútbol

JORNADA 1
10 de septiembre de 2023
Berrón CF    1-0   Club Siero
Llaranes CF    0-0   EI San Martín
Candás CF    1-1   TSK Roces
CD Mosconia    0-2   Astur CF
La Fresneda    0-0   CD Vallobín
SD Colloto    0-0   Andés CF
Real Sporting "C"    1-0   Universidad Oviedo
Club Asturias    0-3   Unión Comercial
Navarro CF    3-0   Atl. Lugones
CD Muros    2-0   Valdesoto CF

JORNADA 2
17 de septiembre de 2023
Club Siero    0-1   CD Muros
EI San Martín    1-0   Berrón CF
TSK Roces    2-2   Llaranes CF
Astur CF    2-0   Candás CF
La Fresneda    1-3   CD Mosconia
Andés CF    1-1   CD Vallobín
Universidad Oviedo    3-2   SD Colloto
Unión Comercial    0-1   Real Sporting "C"
Navarro CF    0-0   Club Asturias
Valdesoto CF    0-0   Atl. Lugones

JORNADA 3
24 de septiembre de 2023
Club Siero    0-0   EI San Martín
Berrón CF    0-4   TSK Roces
Llaranes CF    1-2   Astur CF
Candás CF    1-0   La Fresneda
CD Mosconia    4-0   Andés CF
CD Vallobín    2-1   Universidad Oviedo
SD Colloto    0-2   Unión Comercial
Real Sporting "C"    1-0   Navarro CF
Club Asturias    0-0   Valdesoto CF
CD Muros    2-2   Atl. Lugones

JORNADA 4
1 de octubre de 2023
EI San Martín    0-0   CD Muros
TSK Roces    1-1   Club Siero
Astur CF    1-0   Berrón CF
La Fresneda    0-2   Llaranes CF
Andés CF    2-0   Candás CF
Universidad Oviedo    2-3   CD Mosconia
Unión Comercial    5-3   CD Vallobín
Navarro CF    0-3   SD Colloto
Valdesoto CF    1-1   Real Sporting "C"
Atl. Lugones    1-2   Club Asturias

JORNADA 5
8 de octubre de 2023
EI San Martín    2-2   TSK Roces
Club Siero    3-1   Astur CF
Berrón CF    0-1   La Fresneda
Llaranes CF    1-0   Andés CF
Candás CF    0-2   Universidad Oviedo
CD Mosconia    1-1   Unión Comercial
CD Vallobín    1-2   Navarro CF
SD Colloto    3-1   Valdesoto CF
Real Sporting "C"    5-0   Atl. Lugones
CD Muros    2-0   Club Asturias

JORNADA 6
12 de octubre de 2023
TSK Roces    4-0   CD Muros
Astur CF    1-0   EI San Martín
La Fresneda    0-4   Club Siero
Andés CF    1-0   Berrón CF
Universidad Oviedo    0-0   Llaranes CF
Unión Comercial    1-1   Candás CF
Navarro CF    2-1   CD Mosconia
Valdesoto CF    1-0   CD Vallobín
Atl. Lugones    7-1   SD Colloto
Club Asturias    0-0   Real Sporting "C"

JORNADA 7
15 de octubre de 2023
TSK Roces    1-1   Astur CF
EI San Martín    3-1   La Fresneda
Club Siero    2-1   Andés CF
Berrón CF    3-1   Universidad Oviedo
Llaranes CF    1-2   Unión Comercial
Candás CF    1-3   Navarro CF
CD Mosconia    3-1   Valdesoto CF
CD Vallobín    2-0   Atl. Lugones
SD Colloto    1-1   Club Asturias
CD Muros    0-1   Real Sporting "C"

JORNADA 8
22 de octubre de 2023
Astur CF    1-1   CD Muros
La Fresneda    0-3   TSK Roces
Andés CF    0-0   EI San Martín
Universidad Oviedo    2-1   Club Siero
Unión Comercial    1-1   Berrón CF
Navarro CF    1-1   Llaranes CF
Valdesoto CF    0-1   Candás CF
Atl. Lugones    1-1   CD Mosconia
Club Asturias    1-2   CD Vallobín
Real Sporting "C"    4-2   SD Colloto

JORNADA 9
29 de octubre de 2023
Astur CF    3-1   La Fresneda
TSK Roces    1-0   Andés CF
EI San Martín    0-0   Universidad Oviedo
Club Siero    1-1   Unión Comercial
Berrón CF    3-0   Navarro CF
Llaranes CF    2-0   Valdesoto CF
Candás CF    0-1   Atl. Lugones
CD Mosconia    2-0   Club Asturias
CD Vallobín    1-1   Real Sporting "C"
CD Muros    3-0   SD Colloto

JORNADA 10
5 de noviembre de 2023
La Fresneda    0-2   CD Muros
Andés CF    1-0   Astur CF
Universidad Oviedo    1-1   TSK Roces
Unión Comercial    0-2   EI San Martín
Navarro CF    1-1   Club Siero
Valdesoto CF    1-0   Berrón CF
Atl. Lugones    1-2   Llaranes CF
Club Asturias    5-3   Candás CF
Real Sporting "C"    2-0   CD Mosconia
SD Colloto    0-1   CD Vallobín

JORNADA 11
12 de noviembre de 2023
La Fresneda    1-0   Andés CF
Astur CF    2-1   Universidad Oviedo
TSK Roces    2-1   Unión Comercial
EI San Martín    3-1   Navarro CF
Club Siero    1-2   Valdesoto CF
Berrón CF    1-0   Atl. Lugones
Llaranes CF    4-0   Club Asturias
Candás CF    0-1   Real Sporting "C"
CD Mosconia    0-0   SD Colloto
CD Muros    0-3   CD Vallobín

JORNADA 12
19 de noviembre de 2023
Andés CF    2-1   CD Muros
Universidad Oviedo    2-0   La Fresneda
Unión Comercial    0-1   Astur CF
Navarro CF    2-2   TSK Roces
Valdesoto CF    0-1   EI San Martín
Atl. Lugones    4-3   Club Siero
Club Asturias    0-1   Berrón CF
Real Sporting "C"    3-0   Llaranes CF
SD Colloto    1-2   Candás CF
CD Vallobín    1-2   CD Mosconia

JORNADA 13
26 de noviembre de 2023
Andés CF    2-2   Universidad Oviedo
La Fresneda    1-0   Unión Comercial
Astur CF    1-1   Navarro CF
TSK Roces    0-2   Valdesoto CF
EI San Martín    1-0   Atl. Lugones
Club Siero    5-1   Club Asturias
Berrón CF    0-1   Real Sporting "C"
Llaranes CF    1-0   SD Colloto
Candás CF    1-1   CD Vallobín
CD Muros    2-1   CD Mosconia

JORNADA 14
3 de diciembre de 2023
Universidad Oviedo    0-2   CD Muros
Unión Comercial    3-0   Andés CF
Navarro CF    0-0   La Fresneda
Valdesoto CF    0-0   Astur CF
Atl. Lugones    3-4   TSK Roces
Club Asturias    1-3   EI San Martín
Real Sporting "C"    1-0   Club Siero
SD Colloto    1-2   Berrón CF
CD Vallobín    1-1   Llaranes CF
CD Mosconia    3-3   Candás CF

JORNADA 15
10 de diciembre de 2023
Universidad Oviedo    0-2   Unión Comercial
Andés CF    2-1   Navarro CF
La Fresneda    0-0   Valdesoto CF
Astur CF    2-0   Atl. Lugones
TSK Roces    1-1   Club Asturias
EI San Martín    1-0   Real Sporting "C"
Club Siero    3-0   SD Colloto
Berrón CF    0-1   CD Vallobín
Llaranes CF    1-1   CD Mosconia
CD Muros    2-1   Candás CF

JORNADA 16
17 de diciembre de 2023
Unión Comercial    1-1   CD Muros
Navarro CF    2-0   Universidad Oviedo
Valdesoto CF    3-2   Andés CF
Atl. Lugones    1-3   La Fresneda
Club Asturias    3-2   Astur CF
Real Sporting "C"    4-0   TSK Roces
SD Colloto    0-1   EI San Martín
CD Vallobín    1-0   Club Siero
CD Mosconia    2-0   Berrón CF
Candás CF    1-3   Llaranes CF

JORNADA 17
7 de enero de 2024
Unión Comercial    1-1   Navarro CF
Universidad Oviedo    3-1   Valdesoto CF
Andés CF    3-0   Atl. Lugones
La Fresneda    3-0   Club Asturias
Astur CF    1-1   Real Sporting "C"
TSK Roces    2-1   SD Colloto
EI San Martín    2-1   CD Vallobín
Club Siero    1-5   CD Mosconia
Berrón CF    0-0   Candás CF
CD Muros    1-2   Llaranes CF

JORNADA 18
14 de enero de 2024
CD Muros    0-1   Navarro CF
Valdesoto CF    2-2   Unión Comercial
Atl. Lugones    2-3   Universidad Oviedo
Club Asturias    1-2   Andés CF
Real Sporting "C"    0-0   La Fresneda
SD Colloto    1-1   Astur CF
CD Vallobín    0-1   TSK Roces
CD Mosconia    0-1   EI San Martín
Candás CF    1-3   Club Siero
Llaranes CF    0-0   Berrón CF

JORNADA 19
21 de enero de 2024
Navarro CF    1-0   Valdesoto CF
Unión Comercial    1-2   Atl. Lugones
Universidad Oviedo    2-2   Club Asturias
Andés CF    2-1   Real Sporting "C"
La Fresneda    0-0   SD Colloto
Astur CF    1-0   CD Vallobín
TSK Roces    0-5   CD Mosconia
EI San Martín    1-0   Candás CF
Club Siero    2-1   Llaranes CF
Berrón CF    1-2   CD Muros

JORNADA 20
28 de enero de 2024
Club Siero    3-0   Berrón CF
EI San Martín    3-1   Llaranes CF
TSK Roces    3-1   Candás CF
Astur CF    0-0   CD Mosconia
CD Vallobín    2-1   La Fresneda
Andés CF    2-0   SD Colloto
Universidad Oviedo    2-1   Real Sporting "C"
Unión Comercial    3-0   Club Asturias
Atl. Lugones    1-5   Navarro CF
Valdesoto CF    2-1   CD Muros

JORNADA 21
4 de febrero de 2024
CD Muros    1-0   Club Siero
Berrón CF    0-2   EI San Martín
Llaranes CF    0-0   TSK Roces
Candás CF    1-2   Astur CF
CD Mosconia    3-1   La Fresneda
CD Vallobín    3-1   Andés CF
SD Colloto    0-1   Universidad Oviedo
Real Sporting "C"    4-0   Unión Comercial
Club Asturias    1-2   Navarro CF
Atl. Lugones    2-2   Valdesoto CF

JORNADA 22
11 de febrero de 2024
EI San Martín    0-1   Club Siero
TSK Roces    5-2   Berrón CF
Astur CF    3-0   Llaranes CF
La Fresneda    0-3   Candás CF
Andés CF    0-0   CD Mosconia
Universidad Oviedo    2-0   CD Vallobín
Unión Comercial    5-0   SD Colloto
Navarro CF    0-2   Real Sporting "C"
Valdesoto CF    0-1   Club Asturias
Atl. Lugones    1-1   CD Muros

JORNADA 23
18 de febrero de 2024
CD Muros    1-3   EI San Martín
Club Siero    2-0   TSK Roces
Berrón CF    0-0   Astur CF
Llaranes CF    1-2   La Fresneda
Candás CF    1-1   Andés CF
CD Mosconia    1-0   Universidad Oviedo
CD Vallobín    2-1   Unión Comercial
SD Colloto    1-1   Navarro CF
Real Sporting "C"    0-0   Valdesoto CF
Club Asturias    0-0   Atl. Lugones

JORNADA 24
25 de febrero de 2024
TSK Roces    0-0   EI San Martín
Astur CF    5-1   Club Siero
La Fresneda    1-1   Berrón CF
Andés CF    0-2   Llaranes CF
Universidad Oviedo    0-1   Candás CF
Unión Comercial    1-6   CD Mosconia
Navarro CF    1-1   CD Vallobín
Valdesoto CF    1-1   SD Colloto
Atl. Lugones    0-1   Real Sporting "C"
Club Asturias    2-2   CD Muros

JORNADA 25
3 de marzo de 2024
CD Muros    1-2   TSK Roces
EI San Martín    2-0   Astur CF
Club Siero    1-0   La Fresneda
Berrón CF    2-2   Andés CF
Llaranes CF    0-0   Universidad Oviedo
Candás CF    2-2   Unión Comercial
CD Mosconia    0-0   Navarro CF
CD Vallobín    2-1   Valdesoto CF
SD Colloto    0-0   Atl. Lugones
Real Sporting "C"    4-0   Club Asturias

JORNADA 26
10 de marzo de 2024
Astur CF    2-1   TSK Roces
La Fresneda    1-0   EI San Martín
Andés CF    0-2   Club Siero
Universidad Oviedo    1-2   Berrón CF
Unión Comercial    1-0   Llaranes CF
Navarro CF    0-2   Candás CF
Valdesoto CF    0-2   CD Mosconia
Atl. Lugones    1-1   CD Vallobín
Club Asturias    1-2   SD Colloto
Real Sporting "C"    2-1   CD Muros

JORNADA 27
17 de marzo de 2024
CD Muros    2-1   Astur CF
TSK Roces    2-0   La Fresneda
EI San Martín    2-0   Andés CF
Club Siero    2-2   Universidad Oviedo
Berrón CF    1-1   Unión Comercial
Llaranes CF    0-1   Navarro CF
Candás CF    1-1   Valdesoto CF
CD Mosconia    3-0   Atl. Lugones
CD Vallobín    4-0   Club Asturias
SD Colloto    0-2   Real Sporting "C"

JORNADA 28
24 de marzo de 2024
La Fresneda    0-0   Astur CF
Andés CF    0-1   TSK Roces
Universidad Oviedo    1-5   EI San Martín
Unión Comercial    0-0   Club Siero
Navarro CF    2-0   Berrón CF
Valdesoto CF    1-1   Llaranes CF
Atl. Lugones    1-2   Candás CF
Club Asturias    1-1   CD Mosconia
Real Sporting "C"    2-0   CD Vallobín
SD Colloto    1-1   CD Muros

JORNADA 29
7 de abril de 2024
CD Muros    1-1   La Fresneda
Astur CF    4-0   Andés CF
TSK Roces    1-1   Universidad Oviedo
EI San Martín    2-2   Unión Comercial
Club Siero    2-0   Navarro CF
Berrón CF    0-2   Valdesoto CF
Llaranes CF    0-4   Atl. Lugones
Candás CF    1-0   Club Asturias
CD Mosconia    1-0   Real Sporting "C"
CD Vallobín    3-1   SD Colloto

JORNADA 30
14 de abril de 2024
Andés CF    2-3   La Fresneda
Universidad Oviedo    0-0   Astur CF
Unión Comercial    3-2   TSK Roces
Navarro CF    0-1   EI San Martín
Valdesoto CF    0-0   Club Siero
Atl. Lugones    2-1   Berrón CF
Club Asturias    3-2   Llaranes CF
Real Sporting "C"    6-2   Candás CF
SD Colloto    0-1   CD Mosconia
CD Vallobín    3-0   CD Muros

JORNADA 31
21 de abril de 2024
CD Muros    -   Andés CF
La Fresneda    -   Universidad Oviedo
Astur CF    -   Unión Comercial
TSK Roces    -   Navarro CF
EI San Martín    -   Valdesoto CF
Club Siero    -   Atl. Lugones
Berrón CF    -   Club Asturias
Llaranes CF    -   Real Sporting "C"
Candás CF    -   SD Colloto
CD Mosconia    -   CD Vallobín

JORNADA 32
28 de abril de 2024
Universidad Oviedo    -   Andés CF
Unión Comercial    -   La Fresneda
Navarro CF    -   Astur CF
Valdesoto CF    -   TSK Roces
Atl. Lugones    -   EI San Martín
Club Asturias    -   Club Siero
Real Sporting "C"    -   Berrón CF
SD Colloto    -   Llaranes CF
CD Vallobín    -   Candás CF
CD Mosconia    -   CD Muros

JORNADA 33
1 de mayo de 2024
CD Muros    -   Universidad Oviedo
Andés CF    -   Unión Comercial
La Fresneda    -   Navarro CF
Astur CF    -   Valdesoto CF
TSK Roces    -   Atl. Lugones
EI San Martín    -   Club Asturias
Club Siero    -   Real Sporting "C"
Berrón CF    -   SD Colloto
Llaranes CF    -   CD Vallobín
Candás CF    -   CD Mosconia

JORNADA 34
5 de mayo de 2024
Unión Comercial    -   Universidad Oviedo
Navarro CF    -   Andés CF
Valdesoto CF    -   La Fresneda
Atl. Lugones    -   Astur CF
Club Asturias    -   TSK Roces
Real Sporting "C"    -   EI San Martín
SD Colloto    -   Club Siero
CD Vallobín    -   Berrón CF
CD Mosconia    -   Llaranes CF
Candás CF    -   CD Muros

JORNADA 35
12 de mayo de 2024
CD Muros    -   Unión Comercial
Universidad Oviedo    -   Navarro CF
Andés CF    -   Valdesoto CF
La Fresneda    -   Atl. Lugones
Astur CF    -   Club Asturias
TSK Roces    -   Real Sporting "C"
EI San Martín    -   SD Colloto
Club Siero    -   CD Vallobín
Berrón CF    -   CD Mosconia
Llaranes CF    -   Candás CF

JORNADA 36
19 de mayo de 2024
Navarro CF    -   Unión Comercial
Valdesoto CF    -   Universidad Oviedo
Atl. Lugones    -   Andés CF
Club Asturias    -   La Fresneda
Real Sporting "C"    -   Astur CF
SD Colloto    -   TSK Roces
CD Vallobín    -   EI San Martín
CD Mosconia    -   Club Siero
Candás CF    -   Berrón CF
Llaranes CF    -   CD Muros

JORNADA 37
26 de mayo de 2024
Navarro CF    -   CD Muros
Unión Comercial    -   Valdesoto CF
Universidad Oviedo    -   Atl. Lugones
Andés CF    -   Club Asturias
La Fresneda    -   Real Sporting "C"
Astur CF    -   SD Colloto
TSK Roces    -   CD Vallobín
EI San Martín    -   CD Mosconia
Club Siero    -   Candás CF
Berrón CF    -   Llaranes CF

JORNADA 38
2 de junio de 2024
Valdesoto CF    -   Navarro CF
Atl. Lugones    -   Unión Comercial
Club Asturias    -   Universidad Oviedo
Real Sporting "C"    -   Andés CF
SD Colloto    -   La Fresneda
CD Vallobín    -   Astur CF
CD Mosconia    -   TSK Roces
Candás CF    -   EI San Martín
Llaranes CF    -   Club Siero
CD Muros    -   Berrón CF