FUTBOL BASE / Segunda Cadete / CALENDARIO

Calendario Segunda Cadete

JORNADA 1
30 de septiembre de 2023
CD Romanón    0-5   Hermanos Llana
CD Quirinal    3-1   Atl. Lugones
Avilés Stadium    1-2   CD Raíces "B"
Covadonga "B"    1-1   Real Oviedo "B"
CD Mosconia    2-1   Covadonga "A"
V. de Pravia    3-1   CD Vallobín "B"
Oviedo Vetusta    2-2   Real Avilés "B"
Berrón CF    1-3   Juv. Estadio
Los Campos "B"    4-0   Andés CF

JORNADA 2
7 de octubre de 2023
Hermanos Llana    2-1   Los Campos "B"
Atl. Lugones    2-7   CD Romanón
CD Raíces "B"    0-1   CD Quirinal
Real Oviedo "B"    5-0   Avilés Stadium
Covadonga "A"    2-4   Covadonga "B"
CD Vallobín "B"    0-2   CD Mosconia
Real Avilés "B"    3-1   V. de Pravia
Juv. Estadio    2-2   Oviedo Vetusta
Andés CF    2-2   Berrón CF

JORNADA 3
12 de octubre de 2023
Hermanos Llana    5-0   Atl. Lugones
CD Romanón    4-2   CD Raíces "B"
CD Quirinal    0-2   Real Oviedo "B"
Avilés Stadium    1-4   Covadonga "A"
Covadonga "B"    5-1   CD Vallobín "B"
CD Mosconia    3-1   Real Avilés "B"
V. de Pravia    1-4   Juv. Estadio
Oviedo Vetusta    5-0   Andés CF
Los Campos "B"    2-1   Berrón CF

JORNADA 4
14 de octubre de 2023
Atl. Lugones    0-2   Los Campos "B"
CD Raíces "B"    1-5   Hermanos Llana
Real Oviedo "B"    5-0   CD Romanón
Covadonga "A"    2-1   CD Quirinal
CD Vallobín "B"    6-1   Avilés Stadium
Real Avilés "B"    4-0   Covadonga "B"
Juv. Estadio    0-2   CD Mosconia
Andés CF    1-0   V. de Pravia
Berrón CF    1-4   Oviedo Vetusta

JORNADA 5
21 de octubre de 2023
Atl. Lugones    1-5   CD Raíces "B"
Hermanos Llana    0-2   Real Oviedo "B"
CD Romanón    1-2   Covadonga "A"
CD Quirinal    3-2   CD Vallobín "B"
Avilés Stadium    0-5   Real Avilés "B"
Covadonga "B"    5-1   Juv. Estadio
CD Mosconia    5-5   Andés CF
V. de Pravia    0-0   Berrón CF
Los Campos "B"    2-1   Oviedo Vetusta

JORNADA 6
28 de octubre de 2023
CD Raíces "B"    0-5   Los Campos "B"
Real Oviedo "B"    5-0   Atl. Lugones
Covadonga "A"    1-2   Hermanos Llana
CD Vallobín "B"    4-0   CD Romanón
Real Avilés "B"    2-0   CD Quirinal
Juv. Estadio    6-1   Avilés Stadium
Andés CF    1-4   Covadonga "B"
Berrón CF    1-4   CD Mosconia
Oviedo Vetusta    2-0   V. de Pravia

JORNADA 7
4 de noviembre de 2023
CD Raíces "B"    1-6   Real Oviedo "B"
Atl. Lugones    0-5   Covadonga "A"
Hermanos Llana    2-1   CD Vallobín "B"
CD Romanón    2-1   Real Avilés "B"
CD Quirinal    3-4   Juv. Estadio
Avilés Stadium    1-3   Andés CF
Berrón CF    0-5   Covadonga "B"
CD Mosconia    0-2   Oviedo Vetusta
Los Campos "B"    4-2   V. de Pravia

JORNADA 8
11 de noviembre de 2023
Real Oviedo "B"    6-1   Los Campos "B"
Covadonga "A"    6-1   CD Raíces "B"
CD Vallobín "B"    4-1   Atl. Lugones
Real Avilés "B"    0-3   Hermanos Llana
Juv. Estadio    5-3   CD Romanón
Andés CF    0-0   CD Quirinal
Berrón CF    3-1   Avilés Stadium
Oviedo Vetusta    1-3   Covadonga "B"
V. de Pravia    1-1   CD Mosconia

JORNADA 9
18 de noviembre de 2023
Real Oviedo "B"    3-1   Covadonga "A"
CD Raíces "B"    0-5   CD Vallobín "B"
Atl. Lugones    0-5   Real Avilés "B"
Hermanos Llana    5-2   Juv. Estadio
CD Romanón    7-2   Andés CF
CD Quirinal    3-1   Berrón CF
Avilés Stadium    0-2   Oviedo Vetusta
Covadonga "B"    5-0   V. de Pravia
Los Campos "B"    0-1   CD Mosconia

JORNADA 10
25 de noviembre de 2023
Covadonga "A"    2-2   Los Campos "B"
CD Vallobín "B"    1-6   Real Oviedo "B"
Real Avilés "B"    2-0   CD Raíces "B"
Juv. Estadio    4-2   Atl. Lugones
Andés CF    1-4   Hermanos Llana
Berrón CF    0-0   CD Romanón
Oviedo Vetusta    4-0   CD Quirinal
V. de Pravia    6-2   Avilés Stadium
CD Mosconia    2-3   Covadonga "B"

JORNADA 11
2 de diciembre de 2023
Covadonga "A"    0-1   CD Vallobín "B"
Real Oviedo "B"    2-0   Real Avilés "B"
CD Raíces "B"    0-3   Juv. Estadio
Atl. Lugones    5-3   Andés CF
Hermanos Llana    5-0   Berrón CF
CD Romanón    3-2   Oviedo Vetusta
CD Quirinal    1-3   V. de Pravia
Avilés Stadium    4-7   CD Mosconia
Los Campos "B"    3-3   Covadonga "B"

JORNADA 12
9 de diciembre de 2023
CD Vallobín "B"    0-3   Los Campos "B"
Real Avilés "B"    2-2   Covadonga "A"
Juv. Estadio    0-5   Real Oviedo "B"
Andés CF    4-7   CD Raíces "B"
Berrón CF    4-5   Atl. Lugones
Oviedo Vetusta    0-4   Hermanos Llana
V. de Pravia    3-1   CD Romanón
CD Mosconia    5-0   CD Quirinal
Covadonga "B"    5-0   Avilés Stadium

JORNADA 13
16 de diciembre de 2023
CD Vallobín "B"    3-3   Real Avilés "B"
Covadonga "A"    4-3   Juv. Estadio
Real Oviedo "B"    5-0   Andés CF
CD Raíces "B"    2-3   Berrón CF
Atl. Lugones    1-3   Oviedo Vetusta
Hermanos Llana    3-1   V. de Pravia
CD Romanón    1-2   CD Mosconia
CD Quirinal    0-5   Covadonga "B"
Los Campos "B"    5-4   Avilés Stadium

JORNADA 14
6 de enero de 2024
Real Avilés "B"    3-3   Los Campos "B"
Juv. Estadio    2-3   CD Vallobín "B"
Andés CF    0-2   Covadonga "A"
Berrón CF    0-5   Real Oviedo "B"
Oviedo Vetusta    3-1   CD Raíces "B"
V. de Pravia    7-2   Atl. Lugones
CD Mosconia    1-2   Hermanos Llana
Covadonga "B"    5-0   CD Romanón
Avilés Stadium    0-3   CD Quirinal

JORNADA 15
13 de enero de 2024
Real Avilés "B"    2-2   Juv. Estadio
CD Vallobín "B"    3-1   Andés CF
Covadonga "A"    3-0   Berrón CF
Real Oviedo "B"    4-0   Oviedo Vetusta
CD Raíces "B"    2-0   V. de Pravia
Atl. Lugones    2-1   CD Mosconia
Hermanos Llana    1-3   Covadonga "B"
CD Romanón    5-0   Avilés Stadium
Los Campos "B"    3-1   CD Quirinal

JORNADA 16
20 de enero de 2024
Los Campos "B"    2-1   Juv. Estadio
Andés CF    0-0   Real Avilés "B"
Berrón CF    2-3   CD Vallobín "B"
Oviedo Vetusta    5-2   Covadonga "A"
V. de Pravia    0-4   Real Oviedo "B"
CD Mosconia    3-2   CD Raíces "B"
Covadonga "B"    5-0   Atl. Lugones
Avilés Stadium    0-5   Hermanos Llana
CD Quirinal    3-3   CD Romanón

JORNADA 17
27 de enero de 2024
Juv. Estadio    3-2   Andés CF
Real Avilés "B"    4-1   Berrón CF
CD Vallobín "B"    2-2   Oviedo Vetusta
Covadonga "A"    1-2   V. de Pravia
Real Oviedo "B"    5-0   CD Mosconia
CD Raíces "B"    2-7   Covadonga "B"
Atl. Lugones    3-2   Avilés Stadium
Hermanos Llana    3-0   CD Quirinal
CD Romanón    1-2   Los Campos "B"

JORNADA 18
3 de febrero de 2024
Hermanos Llana    5-0   CD Romanón
Atl. Lugones    0-1   CD Quirinal
CD Raíces "B"    6-1   Avilés Stadium
Real Oviedo "B"    6-1   Covadonga "B"
Covadonga "A"    3-0   CD Mosconia
CD Vallobín "B"    2-1   V. de Pravia
Real Avilés "B"    1-0   Oviedo Vetusta
Juv. Estadio    5-0   Berrón CF
Andés CF    0-1   Los Campos "B"

JORNADA 19
10 de febrero de 2024
Los Campos "B"    1-4   Hermanos Llana
CD Romanón    5-0   Atl. Lugones
CD Quirinal    3-1   CD Raíces "B"
Avilés Stadium    0-5   Real Oviedo "B"
Covadonga "B"    1-2   Covadonga "A"
CD Mosconia    1-1   CD Vallobín "B"
V. de Pravia    0-2   Real Avilés "B"
Oviedo Vetusta    2-2   Juv. Estadio
Berrón CF    2-3   Andés CF

JORNADA 20
17 de febrero de 2024
Atl. Lugones    1-5   Hermanos Llana
CD Raíces "B"    1-6   CD Romanón
Real Oviedo "B"    5-0   CD Quirinal
Covadonga "A"    5-0   Avilés Stadium
CD Vallobín "B"    1-3   Covadonga "B"
Real Avilés "B"    1-1   CD Mosconia
Juv. Estadio    4-2   V. de Pravia
Andés CF    0-4   Oviedo Vetusta
Berrón CF    0-5   Los Campos "B"

JORNADA 21
24 de febrero de 2024
Los Campos "B"    3-4   Atl. Lugones
Hermanos Llana    5-0   CD Raíces "B"
CD Romanón    0-5   Real Oviedo "B"
CD Quirinal    0-0   Covadonga "A"
Avilés Stadium    2-2   CD Vallobín "B"
Covadonga "B"    2-0   Real Avilés "B"
CD Mosconia    2-4   Juv. Estadio
V. de Pravia    5-0   Andés CF
Oviedo Vetusta    4-1   Berrón CF

JORNADA 22
2 de marzo de 2024
CD Raíces "B"    6-4   Atl. Lugones
Real Oviedo "B"    3-2   Hermanos Llana
Covadonga "A"    3-0   CD Romanón
CD Vallobín "B"    1-0   CD Quirinal
Real Avilés "B"    3-0   Avilés Stadium
Juv. Estadio    3-4   Covadonga "B"
Andés CF    1-5   CD Mosconia
Berrón CF    0-5   V. de Pravia
Oviedo Vetusta    2-1   Los Campos "B"

JORNADA 23
9 de marzo de 2024
Los Campos "B"    5-0   CD Raíces "B"
Atl. Lugones    1-6   Real Oviedo "B"
Hermanos Llana    6-1   Covadonga "A"
CD Romanón    1-1   CD Vallobín "B"
CD Quirinal    1-1   Real Avilés "B"
Avilés Stadium    1-6   Juv. Estadio
Covadonga "B"    4-0   Andés CF
CD Mosconia    5-0   Berrón CF
V. de Pravia    2-1   Oviedo Vetusta

JORNADA 24
16 de marzo de 2024
Real Oviedo "B"    5-0   CD Raíces "B"
Covadonga "A"    4-3   Atl. Lugones
CD Vallobín "B"    1-6   Hermanos Llana
Real Avilés "B"    0-1   CD Romanón
Juv. Estadio    2-1   CD Quirinal
Andés CF    1-0   Avilés Stadium
Covadonga "B"    5-0   Berrón CF
Oviedo Vetusta    4-1   CD Mosconia
V. de Pravia    2-1   Los Campos "B"

JORNADA 25
6 de abril de 2024
Los Campos "B"    0-3   Real Oviedo "B"
CD Raíces "B"    0-4   Covadonga "A"
Atl. Lugones    2-4   CD Vallobín "B"
Hermanos Llana    5-4   Real Avilés "B"
CD Romanón    3-3   Juv. Estadio
CD Quirinal    2-1   Andés CF
Avilés Stadium    2-2   Berrón CF
Covadonga "B"    0-1   Oviedo Vetusta
CD Mosconia    4-0   V. de Pravia

JORNADA 26
13 de abril de 2024
Covadonga "A"    1-5   Real Oviedo "B"
CD Vallobín "B"    4-1   CD Raíces "B"
Real Avilés "B"    5-0   Atl. Lugones
Juv. Estadio    0-3   Hermanos Llana
Andés CF    0-1   CD Romanón
Berrón CF    3-0   CD Quirinal
Oviedo Vetusta    3-0   Avilés Stadium
V. de Pravia    1-2   Covadonga "B"
CD Mosconia    3-6   Los Campos "B"

JORNADA 27
20 de abril de 2024
Los Campos "B"    4-0   Covadonga "A"
Real Oviedo "B"    5-1   CD Vallobín "B"
CD Raíces "B"    2-2   Real Avilés "B"
Atl. Lugones    3-7   Juv. Estadio
Hermanos Llana    5-0   Andés CF
CD Romanón    2-0   Berrón CF
CD Quirinal    1-1   Oviedo Vetusta
Avilés Stadium    2-5   V. de Pravia
Covadonga "B"    3-1   CD Mosconia

JORNADA 28
27 de abril de 2024
CD Vallobín "B"    2-2   Covadonga "A"
Real Avilés "B"    0-3   Real Oviedo "B"
Juv. Estadio    3-1   CD Raíces "B"
Andés CF    3-3   Atl. Lugones
Berrón CF    1-6   Hermanos Llana
Oviedo Vetusta    2-0   CD Romanón
V. de Pravia    3-1   CD Quirinal
CD Mosconia    5-1   Avilés Stadium
Covadonga "B"    2-1   Los Campos "B"

JORNADA 29
1 de mayo de 2024
Los Campos "B"    5-0   CD Vallobín "B"
Covadonga "A"    3-1   Real Avilés "B"
Real Oviedo "B"    5-0   Juv. Estadio
CD Raíces "B"    4-2   Andés CF
Atl. Lugones    1-4   Berrón CF
Hermanos Llana    0-0   Oviedo Vetusta
CD Romanón    2-5   V. de Pravia
CD Quirinal    3-0   CD Mosconia
Avilés Stadium    2-7   Covadonga "B"

JORNADA 30
4 de mayo de 2024
Real Avilés "B"    5-4   CD Vallobín "B"
Juv. Estadio    4-2   Covadonga "A"
Andés CF    0-2   Real Oviedo "B"
Berrón CF    4-1   CD Raíces "B"
Oviedo Vetusta    4-0   Atl. Lugones
V. de Pravia    0-2   Hermanos Llana
CD Mosconia    5-5   CD Romanón
Covadonga "B"    4-0   CD Quirinal
Avilés Stadium    2-6   Los Campos "B"

JORNADA 31
11 de mayo de 2024
Los Campos "B"    2-1   Real Avilés "B"
CD Vallobín "B"    4-4   Juv. Estadio
Covadonga "A"    5-0   Andés CF
Real Oviedo "B"    5-0   Berrón CF
CD Raíces "B"    1-6   Oviedo Vetusta
Atl. Lugones    1-1   V. de Pravia
Hermanos Llana    5-0   CD Mosconia
CD Romanón    1-3   Covadonga "B"
CD Quirinal    1-2   Avilés Stadium

JORNADA 32
18 de mayo de 2024
Juv. Estadio    6-2   Real Avilés "B"
Andés CF    1-1   CD Vallobín "B"
Berrón CF    2-0   Covadonga "A"
Oviedo Vetusta    1-4   Real Oviedo "B"
V. de Pravia    5-0   CD Raíces "B"
CD Mosconia    8-3   Atl. Lugones
Covadonga "B"    3-0   Hermanos Llana
Avilés Stadium    2-5   CD Romanón
CD Quirinal    1-2   Los Campos "B"

JORNADA 33
25 de mayo de 2024
Juv. Estadio    1-3   Los Campos "B"
Real Avilés "B"    5-0   Andés CF
CD Vallobín "B"    2-2   Berrón CF
Covadonga "A"    1-2   Oviedo Vetusta
Real Oviedo "B"    5-0   V. de Pravia
CD Raíces "B"    3-1   CD Mosconia
Atl. Lugones    0-5   Covadonga "B"
Hermanos Llana    5-0   Avilés Stadium
CD Romanón    4-2   CD Quirinal

JORNADA 34
1 de junio de 2024
Andés CF    -   Juv. Estadio
Berrón CF    -   Real Avilés "B"
Oviedo Vetusta    -   CD Vallobín "B"
V. de Pravia    -   Covadonga "A"
CD Mosconia    -   Real Oviedo "B"
Covadonga "B"    -   CD Raíces "B"
Avilés Stadium    -   Atl. Lugones
CD Quirinal    -   Hermanos Llana
Los Campos "B"    -   CD Romanón